Техническая документация

Планируется, что в этом году в Крыжах появится докторат 5 08.03.2023

Прошло уже больше года с того момента, как в микрорайоне Крыжи закрылся докторат и все это время Даугавпилсское самоуправление ищет решение данной проблемы. На сегодняшний день процесс тормозит подготовка необходимой для оборудования помещения документации.

Докторат в Крыжах: ведется разработка технической документации 11.10.2022

Проблема отсутствия в микрорайоне Крыжи доктората, который был закрыт уже год назад из-за несоответствия требованиям помещения, где он располагался, до сих пор не решена. Сейчас самоуправление занимается разработкой документации для перепланировки одной из квартир.

Поликлинику на Новом Форштадте планировали построить за 2,5 млн для фирмы Панкевич 28 11.02.2018

Помещения для поликлиники на Новом Форштадте (ул. Минскас 1а, Даугавпилс) планировали реновировать за счёт европейского финансирования в размере 2,5 миллионов евро и передать в аренду фирме “Latgales medicīnas centrs”, соучредителем которой фактически является собственница холдинга «Даутком» Елена Панкевич.

Разработают техдокументацию для реконструкции каплицы в Даугавпилсе 28.10.2014

Фирма „REM PRO” за 8 333 евро разработает техническую документацию для реконструкции каплицы в Даугавпилсе, свидетельствуют данные Бюро по надзору за закупками.

Разработают техническую документацию для строительства в Даугавпилсе нового скейтпарка 1 24.10.2014

В Даугавпилсе завершена закупочная процедура на разработку технического проекта для строительства нового скейтпарка.

Д. Родионов ответил на критику Е. Царёва о планировании инвестиций 3 23.10.2013

В ходе пресс-конференции вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, отвечающий за развитие города, следующим образом прокомментировал недавнее заявление депутата Евгения Царёва о том, что вопрос о возможных инвестициях на следующий финансовый год пока что в бюджете самоуправления не обсуждается, и не учитывается сумма возможных инвестиций в следующем году:

Я. Лачплесису в министерстве разъяснят, как может развиваться проект Трамвайного предприятия 4 21.10.2013

Отвечая на вопрос о том, как продвигается проект, в ходе которого происходит поставка трамвайных вагонов для Даугавпилса, вице-мэр Петерис Дзалбе пояснил, что развитие событий зависят от того, какие разъяснения в понедельник, 21 октября, даст Министерство сообщения мэру города Янису Лачплесису.

На разработку технической документации Шпогской художественной и музыкальной школе необходимо более 3,5 тысяч латов 23.09.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что депутаты Даугавпилсской краевой думы на последнем заседании в апреле поддержали идею участия Шпогской музыкальной и художественной школы в мероприятиях по повышению энергоэффективности данного учебного заведения, а также его упрощенной реконструкции.

Депутаты Даугавпилсской думы выделят на разработку документации аэропорта 56 000 латов 13 10.05.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении ООО “Daugavpils lidosta” 56 тысяч латов. Деньги будут взяты из статьи бюджета на непредвиденные расходы.

Самоуправление Даугавпилса закажет эскизный проект обустройства подземного тоннеля на Кандавас 14 25.01.2012

Мы уже сообщали, что в этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

Дума меняет подход к подготовке проектов 5 13.12.2011

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, некоторые европроекты, которые реализует Даугавпилсское самоуправление, затягиваются иногда потому, что техническая документация к ним готовится в спешке, что приводит к недочетам и дополнительным работам.

Срок реализации проекта по утеплению 8 детских садов Даугавпилса продлен до конца 2012 года 2 13.12.2011

В марте этого года Даугавпилсская городская дума заключила договор на открытие проекта «Рост энергоэффективности зданий городского самоуправления», в рамках которого планируется утеплить 8 детских садов города. Общая стоимость проекта составит 1 миллион латов, из них 25% – доля софинансирования самоуправления.